В Форте Константин открываются музей маяков и выставка привидений

Версия для печати Версия для печати

1 июля в кронштадтском форте Константин — большой день открытых дверей. Форт принимает гостей бесплатно — на территорию и на все выставки, – причем экспозиций в этот день прибавится. В казармах форта открывается Музей маячной службы и интерактивная инсталляция «Привидения форта».

В Музее маячной службы выставят модели маяков, устройства, которые на них используются, мобильные фонари, освещавшие Дорогу жизни, и штурманские инструменты.



Фото: vk.com/fort_konstantin

Вторая экспозиция будет развлекательной — дети и взрослые узнают старинные легенды форта, увидят загадочные проекции и всяческие фантомы, и даже могут попасть в ловушку.



Фото: vk.com/fort_konstantin

В Кронштадте в день открытия гостей ждут бесплатные автобусы от остановки «Кронштадтское шоссе, 38», они будут ходить каждые 10 минут. На празднике организована музыкальная программа, бесплатные экскурсии и розыгрыши для детей и взрослых.

Мероприятие проходит с 13.00 до 18.00.

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 29 июня 2017, 22:05

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>