29 июня Tequilajazzz даст «Самый громкий летний концерт» в «Авроре». Музыкантам не привыкать к громким титулам – от «лидеров русской альтернативной сцены» до, по выражению БГ, «великой русской группы», но все это только слова. Здесь главное – внутренняя сила музыки.
Не так давно Tequilajazzz выпустили кавер-версию песни «Лебединая сталь» Бориса Гребенщикова вместе с атмосферным видео, история которого повествует о наступлении весны в северных широтах.

 

А что касается более-менее наступившего лета – в начале июля Tequilajazzz впервые за 9 лет сыграет на фестивале «Нашествие» и обещает сделать там упор на ранние композиции коллектива. А вот что будет с группой потом, предположить сейчас возможным не представляется. Впрочем, Федоров немного приоткрыл завесу тайны:

«...но нельзя, некрасиво, пагубно и постыдно до бесконечности использовать этот ресурс» – так мы сказали друг другу два года назад, когда стали потихоньку возвращаться к своей самой верной и чуткой аудитории – продолжает Фёдоров. – Сказали – и тут же сами увлеклись: «а давайте эту песню сделаем вот так! А эту переделаем вот так! А в этой всегда же просился более дабовый бас? А тут можно и барабаны сделать попроще ради ясности посыла…». Мы мало-помалу привыкали заново друг к другу, делились новыми умениями и потешались над прежними излишествами, мы развернулись лицом ко всей нашей истории и любовно поиграли с каждой из игрушек. Мы даже придумали акустическую программу, которую полюбили всей душой как абсолютно новое для нас нечто. И мы не торопили события – решили: пусть все идет как идет, а там посмотрим. И вдруг всё как-то незаметно завертелось и вошло в такую до мурашек знакомую колею, что мы теперь с радостным удивлением смотрим друг на друга, да и в зеркало тоже. И узнаём.
Короче говоря, мы хотим сообщить вам (не пугайтесь!), что ближайшие наши выступления будут последними концертами целиком «ностальгического» формата, до какого-нибудь там очередного юбилея. Так что если вы хотите услышать всё это «живьём», то поторопитесь – мы собираемся двигаться дальше и придётся вам это потерпеть. Но это чуть позже. Потому что летом – традиционно, громко, грязно, «олдскульно». А новый урожай ведь осенью всегда».

Но до осени еще далеко, а пока в программе ожидаются классические боевики, громы и молнии, лирические баллады, а также неожиданные номера из богатейшей «сокровищницы» группы. Плюс – участники Tequilajazzz оставляют за собой право на сюрпризы и невероятные эксперименты.

Tequilajazzz – Остров from Victor Chu on Vimeo.

 

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 27 июня 2017, 19:20

Другие события

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>