В “Авроре” прозвучит “Русская симфония”

Версия для печати Версия для печати

В воскресенье, 2 июля, в «Авроре» продолжат праздновать юбилей Константина Лопушанского, самого герметичного и недооцененного из значительных русских режиссеров. Теперь можно будет посмотреть «Русскую симфонию», драму о конце света, который происходит на глазах у зрителя. Фантастика смело смешивается с документальностью, витязи – с братвой, страшный суд – с политическими баталиями. Еще чуть-чуть, и Лопушанский здесь превратится в Илью Глазунова, мастера живописной пошлости, но спасает хладнокровие режиссера и время создания ленты: кому не мерещится в конце века конец человечества? Тем более, в России конца самого бурного столетия в истории.

Фильм покажут в отреставрированной версии, с вычищенным цветом и звуком. К тому же, с авторскими комментариями, что еще более ценно: режиссер сам представит картину. Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 июня 2017, 20:37

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>