С 29 июня в кино начнут показывать третью часть успешной серии мультиков «Гадкий я». По сюжету, злодей-неудачник Грю находит своего брата-близнеца — тоже персонажа с характером. Воссоединившаяся семейка начинает творить бесчинства, а на деле совершает массу чудесных поступков.

 

Смотреть третью часть стоит хотя бы потому, что она грозит стать последней. Крис Мелландри, придумавший похождения злодея-неудачника и его приспешников, на ней решил остановиться. Мудро и мужественно: и Грю, и его миньоны быстро стали частью массовой культуры, рисовать их Мелландри мог бы до пенсии и горя не знать. Но принял другое решение. В истории кино «Гадкий я» останется только как трилогия с одним суперуспешным спин-оффом, сторонним мультиком «Миньоны». Персонажи с экранов исчезнут, но наверняка останутся в виде игрушек и наборов в фаст-фудах.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 23 июня 2017, 20:16

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>