Пеппи расскажет петербуржцам сто один способ не унывать

Версия для печати Версия для печати

Большой театр кукол выпускает спектакль о самой известной девочке Швеции – непоседе Пеппи, героине книги Астрид Линдгрен. Два премьерных показа пройдут 1 июля.

Героиня премьерного спектакля БТК – рыжая веснушчатая девчонка Пеппи, дочь Эфраима Длинныйчулок, морского капитана и короля на южном острове. От него она унаследовала чемодан золота, удивительную ловкость и силу. Девочка живет на вилле «Курица» вместе со своей обезьянкой и лошадью. Юла и непоседа, она не останавливается ни на минуту, но оказывается, что жизнь ее – далеко не сплошное веселье.



Фото: предоставлено организаторами

Атмосферу удивительного дома Пеппи на сцене создает молодой режиссер Наталья Слащева, автор спектакля «Маленький Николя» в театре Karlsson Haus, актриса БТК (она играет в «Книге Иова» и премьере нынешнего сезона – «Бродский. Ниоткуда») и Karlsson Haus (играет в актерском трио спектакля «Биография»). Слащева соединяет кукольный театр с цирком – трюками, фокусами и акробатикой. Ее Пеппи – не только ловкий и озорной ребенок, но человек, который знает сотню способов никогда не унывать.

Познакомиться с Пеппи зрители смогут 1 июля, в этот день пройдет два показа – в 11:30 и 14:00. Спектакль идет 50 минут без антракта. Театр рекомендует его детской аудитории старше 6 лет.

Подробнее о спектакле и билетах можно узнать на сайте театра.

Анна Горбунова

Опубликовано 22 июня 2017, 13:53

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>