День города в Пушкине отметят карнавалом, фестивалями и фейерверком

Версия для печати Версия для печати

Те, кто приедет в Пушкин 24 и 25 июня, с головой окунутся в празднования Дня города: гостей ждет сразу несколько фестивалей в одном: от духовой музыки до воздушных змеев, от джаза до «Города мастеров». Ну и, конечно, не обойдется без карнавала, фейерверка, многочисленных конкурсов и эстрадной программы.

Празднование будет проходить как в центре города (одна сцена будет установлена у Гостиного двора, а другая – у ДМ «Царскосельский»), – так и в Буферном парке (там тоже будут две сцены — центральная и малая). Торжественное открытие 24 июня состоится в 14.00 у администрации на Октябрьском бульваре, 24. Оттуда же в 14.15 стартует карнавальное шествие «У каждого из нас свой город».

Оба дня с 12.00 до 17.00 на Соборной площади работает фестиваль «Город мастеров», а в 15.00 в Буферном парке начинается Международный фестиваль воздушных змеев.

Кроме них, в первый день стоит посетить как минимум фейерверк (там же в 23.00), а во второй – конкурс декорированных колясок (11.30, у Гостиного двора), и концерт в Буферном парке с участием группы «Отава Ё», которая выйдет на сцену в 18.00.

Полная программа конкурсов, концертных выступлений и других мероприятий в рамках празднования Дня города, размещена на сайте. Там же можно посмотреть маршрут карнавального шествия.

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 21 июня 2017, 13:05

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>