На Geek Picnic взорвут овощи и запустят огненное торнадо

Версия для печати Версия для печати

Заглянуть на десятилетия вперед, научившись управлять роботами и увидев протезы будущего; найти единомышленников по вере в науку, а не в религии; посмотреть бои роботов и гонки дронов; развлечь себя интеллектуальным хип-хопом и даже... взорвать фрукт при помощи «электрического расщепителя» – все это можно будет на очередном фестивале Geek Picnic, который пройдет 24 и 25 июня в Пулковском парке.

Посетителей ждут лекции, шоу, выставки, косплей-опера, выступление «оркестра инопланетян» и, конечно, пикник с различными лакомствами. Среди прочего на свежем воздухе будет организован тест-драйв велосипедов и даже сапбордов (на берегу пруда Пулковского парка), откроется столярная мастерская и кружки робототехники, вырастет стенка-скалодром и веревочный парк.

Вы сможете посмотреть с помощью нейрокоммуникаций, как меняется состояние ваших противников во время игры в «Мафию», послушать лекции ученых из России и зарубежья, узнать все о новых медиа и о том, какие эксперименты проводят психологи над людьми.

Хедлайнером фестиваля станет Ричард Докинз — английский этолог и эволюционный биолог, критик креационизма и разумного замысла.

На выставках вам встретится робот со шлемом стереовидения, которым можно управлять от первого лица; беспроводная гарнитура, считывающая электроэнцефалограмму мозга и преобразующая данные в команды; первый российский шлем виртуальной реальности; карта эмоций, составленная на данных из соцсетей и геолокации; летающий поезд; огненное торнадо и многое другое.

Полное расписание фестиваля — на сайте.

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 20 июня 2017, 12:29

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>