24 июня в «Авроре» покажут документальную ленту «Меня зовут Хит Леджер». Как и следует из названия, документальное повествование об одном из самых талантливых актеров своего поколения, Джокере из «Темного рыцаря». Следующей зимой исполнится десять лет со дня его смерти – ранней, трагичной, как и полагается звезде. Джеймс Дин двадцать первого века, он не мог не стать героем документалки.

Но фильм любопытен и сам по себе: здесь о нем не только рассказывают коллеги. Большая часть экранного действия – видеоархив артиста, который много снимал себя на камеру, разыгрывал сценки. Играл, не переставая. Всё это – отличный пример его совершенно удивительной актерской натуры, полного профессионального бесстрашия. Он был готов играть не только физиономией, мимикой, пластикой и голосом. Его инструментом был весь он, до последней клетки организма. Такие долго не живут.

 

Начало показа в 17.10.

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 июня 2017, 13:37

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>