16 июня презентацией альбома Эми Питерс Becoming Innocent – Love and Theory в Петербурге откроется новое арт-пространство Конюшенного флигеля знаменитого Юсуповского дворца, что на набережной Мойки.

Арт-пространство
Арт-пространство "Конюшенный флигель"

Фото: предоставлено организаторами

Смуглая красавица Эми Питерс покорила Петербург давно. Мулатка, в чей крови смешались одновременно южноафриканский, южноиндийский, ирландский и американские ветра, обладает к тому же невероятной харизмой и абсолютно завораживающим тембром голоса. Интересно, что её мать, которой Эми и обязана переезду в Россию (родилась Питерс в Амстердаме, а училась в Нью-Йорке) – профессор русской литературы и специалист по «Доктору Живаго» Бориса Пастернака. То есть о тайнах русской души, Питерс знает вовсе не понаслышке. А талантов у неё, кроме музыкальных – просто пруд пруди.

Представляемая пластинка – результат трёхлетнего труда самой Эми и музыканта и композитора, выпускника Berklee College of Music Дмитрия Семенова. В нем, цитируя релиз, «смешались противоречивые ноты холодной самодисциплины и эмоциональная развязанность».

«Именно Becoming Innocent – Love and Theory стал результатом моего жизненного и музыкального переосмысления окружающего и ознаменовал для меня начало нового этапа творческого пути, – рассказывает Питерс в интервью JazzPeople. – Дмитрий обладает невероятным талантом исполнителя и композитора. Мы достигли с ним взаимопонимания на тонком эстетическом уровне и нашли общий музыкальный язык. Альбом представляет собой симбиоз прагматичности и чувственной открытости. Он о любви и о дружбе, все сюжеты песен навеяны мне городской панорамой Санкт-Петербурга и событиями, которые происходили на фоне его монументальных и в то же время изысканных сооружений».

Кроме Семенова в создании новой работы поучаствовали: саунд продюсер Руслан Гаджимурадов, музыкант и композитор Григорий Воскобойник, московский пианист Александр Махнев (культовый московский пианист) и другие, не менее прекрасные люди. Так что вечер обещает быть занимательным. 

Начало в 20.00

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 13 июня 2017, 12:20

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>