На “Лендоке” покажут новый фильм французского скандалиста

Версия для печати Версия для печати

18 июня на «Лендоке» покажут новый фильм главного, пожалуй, скандалиста французского кино Филиппа Гранрийе, «Наперекор ночи». В разное время режиссер снимал клипы для Мерлина Мэнсона, делал видеоинсталляции, но самую громкую славу снискал в качестве режиссера фильма «Озеро», обескураживающей драмы про любовь и инцест на лоне природы.

Обескураживающий – подходящее определение и для «Ночи». Гранрийе живописует чрево Парижа, в который прибывает британский музыкант, чтобы найти свою пропавшую возлюбленную. На живопись этого самого чрева режиссер красок не жалеет. Сюжетные ходы – самые неочевидные, персонажи – фрики, камера дрожит, скользит, свет мерцает. В общем, если есть действительно экстремальное кино, то вот оно, спешите видеть.

 

Начало показа в семь вечера.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 июня 2017, 12:37

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>