15 июня в кинотеатрах начнут показывать «Тачки», третью по счету часть успешнейшей франшизы студии Pixar. Хотя какие еще мультики она делает, кроме хитов?

Но даже по их меркам «Тачки» – прорыв. Пиксаровцы смогли оживить, сделать эмоциональными, характерными машины. Соединить сентиментальность с увлечением автопромом. Сделать фильм, который с одинаковым восторгом будут смотреть ДПС-ник и младенец. Всё, что от создателей здесь требовалось – держать марку. С задачей справились на ура, можно не сомневаться.

Действие строится на противостоянии главного героя, Молнии Маккуина, с современными технологиями. Тачек стало больше. Они стали пестрее, ярче и быстрее. Картинка – отточеннее, виртуознее. Прорисовка персонажей – детальнее. В остальном – всё на месте.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 июня 2017, 11:15

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>