Если на море нет волны — это не значит, что погода не годится для серфинга. Скорее, даже наоборот: фантазия любителей водных видов спорта неисчерпаема, и они изобретают все новые средства. На этот раз Петербург впервые увидит соревнование, которое называется JetSurf. Это гонки на досках для сёрфинга с мотором. Подобные соревнования проводятся четвертый сезон в Европе, США, Бразилии, Дубае и Китае. В Петербурге они получили название «Крылья на Неве».

Праздник воды, скорости, ловкости и искусства будет проходить в течение двух дней в акватории у стрелки Заячьего острова. 9 и 10 июня зрители не только смогут стать свидетелями этапа мирового кубка MotoSurf, но и культурно отдохнуть в арт-пространстве и музыкальной зоне.

Публику приглашают посетить концерты групп «Чё Морале» и «Ля-Миноръ» (9 июня), SPORT и «СегодняНочью» (10 июня), а также посмотреть арт-объекты современных художников. Последить за заездами участников соревнований можно будет 9 июня с 12.00 и 10 июня с 10.00.

Вход свободный. Подробности в группе мероприятия ВКонтакте.

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 07 июня 2017, 19:50

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>