Велосипедисты проведут большой велопарад

Версия для печати Версия для печати

Прокатиться по улицам весеннего Петербурга на велосипеде, не дыша выхлопными газами и без страха быть сбитым машиной, можно будет 28 мая в рамках Всероссийского единого велодня. Маршрут Большого велопарада пролегает от БКЗ «Октябрьский» до Парка 300-летия Санкт-Петербурга. Старт в полдень, сбор в 11.00. Мероприятие согласовано, регистрация не требуется, дороги перекроют, колонну будет сопровождать ГИБДД. Правда, есть возрастное ограничение для участников: от 14 лет.

Велопарад — явление торжественное и праздничное для велосипедистов: в кои-то веки так много улиц будет в их власти, прямо-таки «взятие Петербурга». А раз праздник — приезжать рекомендуется в красивых костюмах. Самых элегантных из тех, кто прибудет на велопарад «при параде», наградят в четырех номинациях: велоледи, велоджентльмен, велосемья и большой велонаряд – самый смешной и необычный образ. Оценивать будут по фотографиям, которые нужно успеть выложить в сеть с соответствующим тегом до 13.30.

В прошлом году
В прошлом году "Большой велопарад" в Петербурге собрал пять тысяч человек

Фото: Сергей Николаев, Фонтанка.ру

Полезно знать: если вы едете на велопарад из пригородов, провоз велосипедов в электричках в этот день будет бесплатным.

На финише всех участников и тех, кто к ним примкнет, ждет развлекательная программа. С 11.00 до 19.00 можно будет попробовать покататься не только на всевозможных велосипедах, но и на унициклах и SUPах, а также сыграть в зорб-футбол на пляже.

В рамках велопарада в 14.30 пройдет флэшмоб «314 воздушных змеев», в 15.00 — концерт группы «Марсель», а с 11.00 до 16.00 будет работать детская зона Леготека с мастер-классами, аквагримом, батутным городком, детским забегом с ростовыми куклами и многим другим.

Подробности — в группе мероприятия ВКонтакте.

 

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 26 мая 2017, 16:35

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>