На выходных 27-28 мая старинный газгольдер на набережной Обводного канала, где находится креативное пространство «Люмьер-Холл», станет центром науки и новых технологий. Здесь пройдёт Big Science Fest, посвящённый «самым невероятным и завораживающим достижениям».

Главных достижений, вокруг которых будет концентрироваться повестка фестиваля, пять – это виртуальная реальность, 3D-печать и 3D-мэппинг, роботы и нейроинтерфейсы. Гости, например, смогут познакомиться с летающим роботом, «изучить работу своего мозга изнутри», посмотреть на медиабалет и мэппинг-шоу на потолке «Люмьер-Холла».

Помимо демонстрации новых технологий, посетителям предлагается услышать научно-популярные доклады о них. Среди спикеров – видеоблогер с 3,5-миллионной аудиторией Валентин Петухов; астроном, лауреат премии «Просветитель» Владимир Сурдин; авиационный спортсмен и космонавт Сергей Крикалев и многие другие.



Фото: vk.com/sciencefestspb

Цена билета на один день для взрослых – 590 рублей, на два – 1000, для студентов и школьников – 450 рублей, на два – 800. Бесплатная проходка на фестиваль предусмотрена для студентов-отличников по предъявлению зачетной книжки с последней сессией на «отлично» и преподавателей школ и вузов (запись по телефону 407-17-31). Подробности – на сайте или в группе ВК.

Адрес «Люмьер-Холла» – набережная Обводного канала, 74Ц. Время работы площадки – с 11:00 до 22:00.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 26 мая 2017, 14:03

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>