Дворцовый мост «споет» Чайковского и Каравайчука

Версия для печати Версия для печати

В ночь с 25 на 26 мая Дворцовый мост снова начнут разводить под музыку – проект «Поющие мосты» открывает второй сезон, который продлится до 3 сентября. Репертуар мостов в этом году дополнится новыми именами: хотя в дебютную ночь, как и в прошлом году, прозвучит Первый концерт Чайковского, в течение года горожан ждут другие тематические блоки инструментальной музыки.

Один из новых циклов будет составлен из произведений композитора Олега Каравайчука, ушедшего от нас прошлым летом. А второй – из сочинений Василия Соловьева-Седого, 110-летие со дня рождения которого отмечалось в апреле.



Фото: Фонтанка.ру

Также рассматривается возможность выделить в музыкальном плане программы к городским и федеральным праздникам, среди которых широко отмечаемый в Петербурге День военно-морского флота.

 

Из уже опробованного – петербуржцев и гостей города ждет программа, посвященная композитору Андрею Петрову, чей день рождения отмечается 2 сентября.

Напоминаем, что в этом году Дворцовый мост разводится раньше обычного – в 1.10.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 25 мая 2017, 11:50

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>