Организаторы концерта Селены Гомес: у певицы проблемы с визой после скандалов с Мадонной и Bloodhound Gang

11 сентября 2013, 14:19
Версия для печати Версия для печати

Организаторы концертов Селена Гомес в Петербурге, Москве, Украине и Белоруссии подтвердили информацию о том, что концерты по угрозой из-за того, что певица не смогла получить визу. Впрочем, «Русская Академия Развлечений», которая организовывала выступления, заявила, что в этом есть и вина самой певицы, которая «не захотела ждать».

«Действительно, на данный момент, существует проблема с получением рабочих виз для зарубежных артистов, приезжающих в РФ на кратковременную работу. Причиной ужесточения стало некорректное поведение во время гастролей в России Мадонны и Леди Гага, а также скандальная выходка басиста группы Bloodhound Gang. Благодаря действиям данных артистов, официальные органы пересмотрели свое решение по выдачам виз для зарубежных музыкальных и творческих коллективов. Ранее все иностранные артисты получали визы через Министерство культуры по линии «культурных связей».



Фото: selenagomez.com

Данный порядок действовал более 20 лет, хотя с нашей точки зрения, это было неправильно, потому как наличие такой визы не дает право работать, а любой концерт, на который продаются билеты, - коммерческая деятельность. После проверки Генпрокуратуры РФ и выявления нарушений при выдаче виз и приглашений творческим коллективам, осуществляющих коммерческую деятельность Министерство культуры выпустило распоряжение о запрете выдачи приглашений для оформления виз подобным творческим коллективам при осуществлении ими коммерческой деятельности», - говорится в заявлении промоутеров шоу..

Они сообщают, что в конце августа в результате долгих переговоров ведущих российских промоутеров с МИД РФ и ФМС РФ совместно было согласовано введение специальных артистических виз. Однако, новая категория виз требует разработки пакета документов и согласования его с государственными структурами. Поэтому эта категория будет введена только со следующего года. Одновременно, была согласована временная процедура оформления виз зарубежным артистам по упрощенной схеме. В связи со всеми переговорами, пакет необходимых документов для оформления приглашений коллективу Селены Гомес был сделан только в прошлый понедельник 2 сентября.

«Несмотря на согласованный упрощенный порядок, в любом случае, это процедура не одного дня. Но видно, что Селена Гомес не захотела ждать. Уже 4 сентября мы получили письмо от менеджмента Селены Гомес. В тексте, написанном от имени артиста ее менеджерами, было высказано нежелание оформлять визы в более поздние сроки и по новым правилам. Вина за происходящее была возложена на нашу сторону, несмотря на то, что ситуация относится к ситуации форс-мажора, а данные от артиста были присланы нам с нарушением сроков, оговоренных контрактом. Также артистом было предложено расторгнуть договор и отменить все концерты на территории России и стран СНГ», - заявляет «Русская Академия Развлечений» .

Промоутеры отмечают, что на данный момент продолжают консультации на предмет исполнения контрактных обязательств со стороны Селены Гомес. «На сегодняшний день приглашения для выдачи виз получены и мы уверены в том, что ситуация с визами разрешится уже в этот четверг», - заявляют они.

Напомним, что концерт певицы запланирован в Ледовом дворце, 23-го сентября.

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>