Миллер признался в том, что он гей, и отказался приезжать в Петербург

22 августа 2013, 16:00
Версия для печати Версия для печати

Британский актер Вентворт Миллер отказался от участия в Петербургском кинофоруме, совершив до этого так называемый coming out - признание в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В своей нетрадиционной сексуальной ориентации актер, продюсер и сценарист признался в открытом письме к директору петербургского кинофорума Марии Авербах.

В сообщении, в частности, говорится: «Как человека, который любил посещать Россию в прошлом и может претендовать, отчасти, на русское происхождение, приглашение делает меня счастливым. Тем не менее, я, как человек нетрадиционной сексуальной ориентации, должен отказаться. Я глубоко обеспокоен отношением к геям правительства России. Эта ситуация неприемлема, и я не могу с чистой совестью принять участие в празднике, который организован в стране, где такие люди, как я, систематически лишены элементарного права жить и любить открыто».

Добавим, что Вентворт Миллер довольно мало известен широкой российской публике. Из самых его известных работ — главная роль в сериале "Побег", эпизодические роли в сериалах «Скорая помощь» и «Доктор Хауз», фильме «Другой мир», сценарий к картине «Порочные игры». Всего в его послужном списке 22 роли в кино и сериалах, он выступил сценаристом и продюсером к одному фильму.

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>