«Ленинград» выпустил новый альбом — с песней про Путина

13 апреля 2018, 10:01
Версия для печати Версия для печати

Группа «Ленинград» 13 апреля выпустила альбом «Всякое», который стал первой пластинкой музыкантов за последние четыре года. Таким образом лидер группы Сергей Шнуров сделал себе подарок к 45-летию.

Альбом включает восемь треков, Шнуров называет пластинку «синглом». В последние годы группа радовала фанатов лишь единичными песнями и экшн-клипами.

«В последние годы, если честно, не было ни времени, ни сил на то, чтобы посидеть неделю-другую в студии. И вот, у нас открылась новая реп-точка, что немаловажно в двух шагах от моего нынешнего места проживания, это и поспособствовало записи нескольких необязательных композиций», — отмечает Шнуров на своей страничке «ВКонтакте».
Название «Всякое» появилось, потому что это слово «очень русское, многоплановое», добавил певец: «Ну и потом я конечно имел в виду, что мастера кратких рецензий обязательно напишут «г...о», тем самым невольно достраивая всем известную цитату».

 

 

 

На новом альбоме есть песня под названием «Путин», где можно услышать следующие строки: «Путина, конечно, жалко», «Невозможно сложная у Путина стезя: вроде бы ему все можно, но нельзя». Новые песни «Ленинграда» по-прежнему содержат нецензурную лексику. Послушать альбом можно бесплатно на YouTube, также пластинка доступна в iTunes.

Напомним, предыдущие альбомы эксцентричной петербургской группы «Ленинград» выходили в 2014 году: они назывались «Пляж наш» и «Фарш». Главным хитом группы за 2016 год стал трек «Экспонат». В 2017 году Шнур увлёкся изобразительным искусством и открыл в «Эрарте» персональную выставку.

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:
«А я посуду помыл»: «Ленинград» выпустил к 8 марта клип про «супервумен».

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>