Трейлер «Мира Дикого запада»-2 пообещал «бойню» под музыку Nirvana

29 марта 2018, 20:06
Версия для печати Версия для печати

Телеканал HBO выложил в Сеть трейлер второго сезона «Мира Дикого запада». Под песню Heart-Shaped Box группы Nirvana создатели показали новые локации сериала. Журналисты The Verge, в свою очередь, пообещали фанатам «бойню» и много фактов из прошлого.

В работе над проектом участвуют актеры Хироюки Санаду («Остаться в живых»), Густаф Скарсгард («Викинги»), Нил Джексон («Сонная лощина») и Джонатан Такер («Королевство»). Сюжет строится вокруг тематического парка развлечений, стилизованного под эпоху Дикого Запада, где роли ковбоев, шерифов, охотников и крестьян играют человекоподобные андроиды. Роботы общаются с посетителями и исполняют любые, даже подсознательные желания. Однако, как выяснилось в конце прошлого сезона, из сознания машин вычищаются не все воспоминания, и андроиды поднимают против людей восстание. Во втором сезоне, судя по трейлеру, будут задействованы новые локации, например, парк развлечений, построенный вокруг японской тематики.

Ранее в интервью The Hollywood Reporter продюсер Джонатан Нолан («Темный рыцарь», «Интерстеллар») заявил, что в его планы не входит «работа на одних и тех же съемочных площадках по 10 лет». «Мы хотим взорвать декорации и перейти к другой части истории. Мы хотим быть амбициозными. С каждым новым сезоном сериал будет расти и вслед за нами, и вслед за историей самих его героев. Наша же задача — проследить за этой историей до самого конца», — заявил он.

Закадровая песня, которая звучит на протяжении всего трейлера, была написана Куртом Кобейном в 1993 году и стала первым синглом последнего студийного альбома группы.

Научно-фантастический сериал «Мир дикого запада» был создан в 2016 году. Он основан на фильме 1973 года «Западный мир». Более 12 миллионов зрителей первого сезона вывели проект в список самых успешных работ HBO. Уже в ноябре команда из исполнительного продюсера Джонатана Нолана, Лизы Джой, Брайан Бёрк и других без промедления решила взяться и за второй сезон.

Премьера новых серий назначена на 22 апреля.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Трейлер нового «Мира Дикого Запада» обещает сжечь мир дотла

 

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>