Сценарист «Войны и мира» сделает сериал из «Собора Парижской богоматери»

28 марта 2018, 18:43
Версия для печати Версия для печати

Актер Том Холландер, известный ролью в фильме «Ночной администратор», решил переделать историю «Собора Парижской богоматери» в сериал. Кинодеятель спродюссирует проект и сам переволотится в Квазимодо. Об этом сообщает американский портал Deadline.

Телешоу, основанное на романе Виктора Гюго, получило название «Горбун из Нотр-Дама». Сроки реализации неизвестны, но, как сообщают журналисты, сейчас студия Bandstand отчаянно ищет партнеров-производителей в США.

Сценарий по мотивам французской классики создаст сценарист и продюсер Эндрю Дэвис. В 2016 году он уже весьма своевольно поработал над «Войной и миром» от BBC. Главным, что тогда удалось привнести в сюжет, по собственным словам Дэвиса, стали «новые повороты и сексуальные сцены, о которых в эпопее забыл Лев Толстой».

О планах осовременить историю «Гобуна из Нотр-Дама» Том Холландер пока не объявлял. Он взял на себя главную роль глухого звонаря-подкидыша, но не рассказал ни о количестве серий, ни о бюджете, ни о желаемом актерском составе. Информация, будет ли сериал в действительности сниматься в центре Парижа, также отсутствует.

Сюжет оригинального романа разворачивается в столице Франции 1482 года и рассказывает о жизни и отношениях горбуна Квазимодо, его приемного отца Клода Фролло и уличной цыганки-плясуньи Эсмеральды, которую до каких-то пор боготворит весь Париж. Студия Disney уже обращалась к сюжету Виктора Гюго: в 1996 году в широкий прокат вышел полнометражный мультфильм «Горбун из Нотр-Дама», а в 2002 году его вторая часть.

Сейчас Том Холландер участвует в съемках байопика о рок-группе Queen и ее лидере Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия». Актер также снимался в мини-сериале «Ночной администратор», «Гордости и предубеждении» и «Пиратах Карибского моря: На краю света».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Классика в декольте: как на ВВС избавились от Толстого

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>