Стали известны подробности третьего сезона «Очень странных дел»

26 марта 2018, 16:49
Версия для печати Версия для печати

В Лос-Анджелесе завершил свою работу медиа-фестиваль PaleyFest. Закрытие события было посвящено хоррор-сериалу «Очень странные дела», ставшего хитом на Netflix.

На встрече со зрителями исполнительный продюсер проекта Шон Леви вместе с актёрами сообщили главные новости, касающиеся третьего сезона проекта. Съёмки стартуют в конце марта, всего будет восемь серий, зрители увидят, что случилось спустя год после окончания второго сезона — летом 1985 года. Главной темой-аллюзией станет фильм «Назад в будущее», который как раз и вышел в прокат в 1985 году.

Исполнители главных ролей — Милли Бобби Браун (Одиннадцать), Финн Вулфард (Майк), Калеб МакЛафлин (Лукас) и Сэди Синк (Макс). Юные актёры в новых сериях испытают первую подростковую любовь. Другую любопытную подробность уже смакуют голливудские таблоиды: за съёмки в третьем сезоне тинейджеры получат больший гонорар, чем раньше. Он увеличится в восемь раз — ориентировочно по 250 тысяч долларов за эпизод.

Также сообщается, что создатели и сценаристы «Очень странных дел» братья Дафферы введут несколько новых актёров. Среди них окажутся Приа Фергюсон (сестра Лукаса — Эрика) и дочь Умы Турман и Итана Хоука — актриса Майя Турман-Хоук в роли Рут. Среди взрослых героев можно ждать трёх новых персонажей: это майор Ларри Клайн — коррумпированный и амбциозный политик в духе 1980-х; пятидесятилетний репортёр-сексист Брюс и милая семидесятилетняя старушка Патрисия Браун. Результаты кастинга пока не раскрываются.

Напомним, что детский ретро-хоррор «Очень странные дела» от братьев Даффер с Вайноной Райдер в главной роли стартовал на стрим-сервисе Netflix в июле 2016 года. Он представляет собой грамотную и удачную аллюзию на известные хоррор- и сай-фай-хиты кинематографа. Сюжет строится вокруг событий в городке Хокинс, штат Индиана, где работает секретная лаборатория правительства США по экспериментам с потусторонним миром. Монстры и необъяснимые мистические события становятся частью жизни простых обитателей американской глуши. Главными участниками всех этих странных дел становятся подростки. На сегодняшний день «Очень странные дела» входят в число самых популярных в мире телесериалов. Второй сезон проекта по рейтингам оказался успешнее первого и собрал 15,8 миллионов зрителей на Netflix.

Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>