На аукционе продали «подростковые фото» Beatles и мерседес Джорджа Харрисона

25 марта 2018, 13:57
Версия для печати Версия для печати

Больше 400 негативов, а также 350 редких фотографий The Beatles ушли с молотка в Великобритании за 357 тысяч долларов, сообщает gazeta.ru. Снимки запечатлели первые американские гастроли ливерпульской четверки, произошедшие в 1964 году.

Журналисты The Guardian называют коллекцию «подростковым портфолио» Beatles. Музыкантов сфотографировали на сцене в Вашингтоне и Балтиморе, а также во время предконцертных пресс-конференций. Публике ранее показывали лишь 46 из проданных снимков.

Автор серии, американский фотограф Майл Митчелл, снимал The Beatles в 18-летнем возрасте. «Я очень хотел создать как можно более уникальные фотографии», — поделился с журналистами он.

На том же аукционе продан мерседес, купленный Джорджем Харрисоном в 1984 году за 85 тысяч фунтов стерлингов. Судя по данным The Guardian, машина подешевела и реализована за 43 тысячи фунтов.

Читайте также:

Пол Маккартни присоединился к протестам против оружия в Нью-Йорке

Сэр Ринго Старр разместил фотографии со своего посвящения в рыцари

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>