Наталья Поклонская продолжит борьбу с «Матильдой»

16 марта 2018, 11:35
Версия для печати Версия для печати

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что точка в скандале с фильмом «Матильда» не поставлена. Правоохранительные органы продолжают проверку ситуации с финансированием картины, заявила политик 16 марта, передаёт портал «Говорит Москва».

Лента «оказалась пустой и потерпела провал», уверена Поклонская. Депутат отметила, что видит проблему в несоответствии изначального сценария картины и его финального варианта. По мнению Поклонской, бюджетное финансирование было выделено на один сценарий, но фактически зрители увидели другой.

Напомним, фильм «Матильда» режиссёра Алексея Учителя стал одним из самых громких киноскандалов 2017 года. Картина посвящена близким отношениям императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Наталья Поклонская пыталась противодействовать широкому прокату, считая, что показ картины недопустим по моральным и религиозным причинам. Подготовка к прокату сопровождалась насильственными акциями, в частности, поджогам авто у офиса адвокатов, представлявших интересы режиссера.

Читайте также:

В «Матильде» мне не хватает Сталина

«Матильда» не окупилась за 1,5 месяца проката

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>