Концерты Бориса Гребенщикова перенесли на лето

07 марта 2018, 00:17
Версия для печати Версия для печати

На сайте группы «Аквариум» вечером 6 марта появилось объявление о переносе запланированных концертов Бориса Гребенщикова в Петербурге, Москве, Тель-Авиве, а также городах Сибири и на Волге.

«Любимые Наши Друзья!!! Соглашаясь с мнением весьма уважаемых лечащих докторов о том, что для полноценного выздоровления и восстановления сил организму Бориса Борисовича потребуется достаточно продолжительный реабилитационный период, и концерты ближайших месяцев разумнее отложить, мы, по общему согласию с организаторами, и — надеемся, что и с вами, друзья — принимаем об этом решение», — говорится в обращении к поклонникам.

Петербургский концерт, который должен был состояться 16 марта в клубе А2, переносится на 7 июня, московский в «Крокус Сити Холле» — с 18 марта на 9 июня. Чуть раньше БГ выступит в Тель-Авиве: там концерт «переехал» с 9 апреля на 21 мая. Новые даты туров по городам Сибири и на Волге еще не определены, однако сообщается, что все купленные билеты будут действовать.

Напомним, ранее стало известно о проблемах со здоровьем у Бориса Гребенщикова. Сначала СМИ сообщили об его госпитализации из-за проблем с сердцем, потом на официальной странице артиста появилась информация, что он «сильно простудился». Директор «Аквариума» в разговоре с «Фонтанкой» попросил журналистов не заниматься выяснением подробностей и быть солидарными с группой.

«Фонтанка.ру»

«Да и что Хармс! Я лучше Хармса». «Фонтанка» публикует фрагмент недавно найденной книги Эдуарда Лимонова «Москва майская»

Основные события романа Эдуарда Лимонова «Москва майская», найденного недавно в архивах, и публикуемого 20 мая издательством «Альпина. Проза» впервые, развиваются в три весенних дня 1969 года, но, придерживаясь этой хронологической рамки, писатель делает ее границы предельно проницаемыми, рассказывая о том, как вместе с Анной Рубинштейн переехал из Харькова в Москву, как пытался стать своим в весьма неоднородном поэтическом сообществе, искал жильё и средства к существованию, зарабатывая пошивом сумок и брюк.

Статьи

>