Петербургский президент-кот покидает пост

06 марта 2018, 19:04
Версия для печати Версия для печати

Президент петербургской «Республики кошек» покидает свой пост. Восемнадцатилетний эрмитажный кот Жан Батист Мишель Валлен Деламот подал в отставку в Международный день кошек, 1 марта.

«Временно исполняющим обязанности назначен эрмитажный кот Мару», — сообщили «Фонтанке» в котокафе.

До участия в выборах нового президента допущены девять кандидатов: Гоген, эрмитажная кошка Светлана Ивановна, Мурзик, Поль Сезанн, Маркиз, Мойдодыр, Хэмингуэй, Лучезар и Дора Мааар. Каждый из них составил свою программу. В воззвания кандидатов включены такие тезисы, как «котофикация дворов», повсеместная чипизация домашних животных, составление путеводителя по «котоместам» Северной столицы.

Жан Батист Мишель Валлен Деламот
Жан Батист Мишель Валлен Деламот

Фото: предоставлено "Республикой кошек"

В финал гонки выйдут только трое животных, выборы назначены на 17 марта. «Мы поставим мисочки с кормом напротив фотографий претендентов. Победитель определится в зависимости от того, к какой миске подойдут больше котов», — объяснил представитель «Республики кошек» Николай Боровков.

Напомним, 18 марта 2018 года пройдут выборы президента России. До участия в гонке допущены восемь кандидатов.

Ольга Минеева, «Фонтанка.ру»

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>