Капелла разрешит слушателям гулять среди музыкантов

В Академической капелле Санкт-Петербурга запланировали два необычных концерта, назвав их по примеру драматического театра «иммерсивными». Предполагается, что публика полностью погрузится в действие и окажется непосредственно среди участников события. В данном случае — среди музыкантов симфонического оркестра.

Фото: Предоставлено Академической Капеллой
Экспериментальные выступления пройдут 9 марта в 18.00 и 20.00. Оркестр Капеллы под управлением Александра Чернушенко будет сидеть в зале, а не на сцене, и слушатели окажутся «внутри» него. Более того, планируется, что у гостей появится возможность перемещаться между музыкантами, наблюдая за их игрой.
Программа концертов еще не определена — известно только, что это будет популярная классика. Значит, вечер подойдет и для детей — особенно для тех, кто интересуется музыкой и хочет узнать, как это, — играть в оркестре.
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 5 — 7 сентября: «Яблочный полдень» в Царском селе, «Книжный сад» и городской фестиваль-караоке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 сентября 2025 - Срок давности за показ кино без прокатных удостоверений хотят увеличить до года
- 05 сентября 2025 - «Фонтанка» заглянула в закрытый на реставрацию дворец «Монплезир» и увидела красоту
- 05 сентября 2025 - Евгений Водолазкин рассказал, что заканчивает новый роман — он о правоохранителях и Петербурге
- 02 сентября 2025 - Поиски Трои, бессмертия и утешения: книжная премия «Ясная Поляна» огласила шорт-лист
- 02 сентября 2025 - Владикавказский музей нашел в запасниках раннюю работу самого дорогого российского художника