Капелла разрешит слушателям гулять среди музыкантов

29 января 2018, 13:11
Версия для печати Версия для печати

В Академической капелле Санкт-Петербурга запланировали два необычных концерта, назвав их по примеру драматического театра «иммерсивными». Предполагается, что публика полностью погрузится в действие и окажется непосредственно среди участников события. В данном случае — среди музыкантов симфонического оркестра.



Фото: Предоставлено Академической Капеллой

Экспериментальные выступления пройдут 9 марта в 18.00 и 20.00. Оркестр Капеллы под управлением Александра Чернушенко будет сидеть в зале, а не на сцене, и слушатели окажутся «внутри» него. Более того, планируется, что у гостей появится возможность перемещаться между музыкантами, наблюдая за их игрой.

Программа концертов еще не определена — известно только, что это будет популярная классика. Значит, вечер подойдет и для детей — особенно для тех, кто интересуется музыкой и хочет узнать, как это, — играть в оркестре.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>