В Театрально-зрелищных кассах Петербурга могут сменить руководителя

24 января 2018, 17:25
Версия для печати Версия для печати

Петербургская Дирекция театрально-зрелищных касс (ООО «ДТЗК») готовится к смене руководителя. Место нынешнего главы Сергея Назарова может занять Константин Федоровский, ранее являвшийся советником комитета финансового контроля. Такое решение принял совет директоров компании 19 января, подтвердили «Фонтанке» несколько источников, близких к процессу.

В комитете по культуре, которому подведомственна ДТЗК, пока предпочли оставить новость без комментариев. Здесь отметили, что информацией будут располагать в конце недели, а пока лучше обращаться в совет директоров ДТЗК. Назначение ещё должен утвердить комитет имущественных отношений, где «Фонтанке» пообещали ответить на вопросы в течение 24 января.

Сам Сергей Назаров отказался беседовать с журналистами, телефон Константина Федоровского находится вне доступа. В приёмной Дирекции театрально-зрелищных касс информацией о назначении не располагают.

Напомним, ДТЗК продаёт в Петербурге билеты на культурные события. По состоянию на начало 2017 года компания управляла 56 собственными кассами, 42-мя кассами организаций-партнеров и сайтом bileter.ru. В 2017 году «Фонтанка» опубликовала несколько расследований о ДТЗК. Как выяснили наши журналисты, доходы от деятельности компании были перенаправлены в компании, тесно связанные с владельцем «Кассир.ру» Евгением Финкельштейном и семьей ныне арестованного топ-менеджера ФСО Андрея Каминова. 

«Фонтанка.ру»

 

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>