Акция #MuseumSelfie в России пройдет в расширенном формате

15 января 2018, 12:33
Версия для печати Версия для печати

В 2018 году акция #MuseumSelfie («Музейное селфи») пройдёт в России в расширенном формате. Кроме Twitter, российские пользователи смогут разместить фотографии в других социальных сетях — «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram.

Об этом 15 января сообщило Министерство культуры. Здесь предлагают фотографироваться не только в музеях, но и в других культурных учреждениях, и при этом использовать видоизмененный хэштег: #культурноеселфи или #cultureselfie. Вместо официального хэштега #MuseumSelfie также можно использовать русскоязычный аналог: #музейноеселфи. Но такой пост увидят только в Рунете.



Фото: twitter.com/museumselfieday

Акция #MuseumSelfie пройдёт по всему миру 17 января. Проект был запущен в 2014 году, его родоначальницей называют британку Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве. Первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью. 

«Фонтанка.ру»

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>