Рассказы автора «Игры престолов» станут сериалом

06 января 2018, 18:55
Версия для печати Версия для печати

Серия рассказов Дж. Р. Р. Мартина «Летящие сквозь ночь» будет экранизирована. Кабельный канал Syfy одобрил съемки первого сезона в Ирландии, передает портал Space.com.

События фантастического триллера разворачиваются в будущем: восьмь учёных и телепат отправляются к границе Солнечной системы на космическом корабле The Nightflyer. Исследователи надеются установить контакт с представителями внеземной цивилизации, но переживают целую череду жестоких и необъяснимых происшествий.

Над сценарием работает Джефф Бюхлер («Полуночный экспресс»), пилот срежиссирует Майк Кэхилл («Волшебники»). Ведущие роли сыграют Гретхен Мол («Подпольная империя»), Оуэн Мэкен («Ночная смена»), Дэвид Аджала («Падающая вода»), Сэм Страйк («Охотник за разумом»), Майя Эшет («Волчонок»), Энгус Сэмпсон («Фарго»), Джоди Тёрнер-Смит («Последний корабль») и Брайан Ф. О’Бирн («Охота на Унабомбера»).

К производственному процессу, курируемому студией Universal Cable Productions, также подключится потоковый сервис Netflix. Ранее ему были переданы права на международную трансляцию будущего сериала.

«Фонтанка.ру»

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>