Открытие катка в саду Бенуа перенесли «по техническим причинам»

24 декабря 2017, 20:01
Версия для печати Версия для печати

Бесплатный каток в петербургском саду Бенуа откроется с опозданием в два дня «по техническим причинам». Такую информацию «Фонтанке» 24 декабря подтвердили организаторы катка, культурное пространство «Бенуа 1890».

«Каток натуральный, а не искусственный, (на выходных – Прим. Ред.) было слишком тепло. Рассчитываем, что работы закончатся в понедельник», – рассказали в пресс-службе «Бенуа 1890».

Напомним, бесплатный каток собирались открыть 23 декабря на бывшей ферме дореволюционного архитектора Юлия Бенуа на Тихорецком проспекте, 17Б. Организаторы обещали, что горожане смогут прокатиться по ледяному полю площадью 600 квадратных метров, а за дополнительную плату будут доступны прокат коньков и кафе. Но 24 декабря читатели «Фонтанки» написали в редакцию, что каток не работает: «Пока в парке есть только гирлянда и площадка без льда».

«Фонтанка.ру»

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>