Приснопамятный «Карл!» уходит из сериала «Ходячие мертвецы»

12 декабря 2017, 14:44
Версия для печати Версия для печати

Эпидемия повсеместного использования выражения «Карл!» завершилась, а теперь и ее виновник — актер Чендлер Риггз, игравший роль этого самого Карла, также покидает сериал «Ходячие мертвецы». Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Риггз снимался в саге с 11-летнего возраста, его персонаж со своим отцом были единственными неизменными участниками драмы. Теперь актеру исполнилось 18 лет и он пойдет учиться в колледж. Впрочем, работу в сериале он прекращает не из-за тяги к знаниям: по его собственному признанию, Карл в любом случае должен был умереть — исходя из развития сюжета сериала.



Фото: скриншот видео

Сериал «Ходячие мертвецы», основанный на одноименных комиксах, стартовал на телевидении 31 октября 2010 года, и с тех пор постоянно продлевается — сейчас на экранах зрители смотрят восьмой сезон. Чендлер Риггз за роль Карла Граймса в 2014 году был награжден премией «Молодой актер» и премией «Сатурн». В последний раз в этой роли публика увидит его 25 февраля.

Напомним, что впервые мем про Карла появился в ноябре 2012 года, вскоре после выхода серии "Ходячих мертвецов", в которой была показана та самая сцена, породившая мем: очень эмоциональная реакция отца Карла на смерть своей жены и спокойное молчание его сына, Карла. Мем быстро распространился в интернете, но в Россию пришел несколько позднее.

«Фонтанка.ру»
 

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>