В «Новой Голландии» открывают каток в обновленном формате

08 ноября 2017, 16:51
Версия для печати Версия для печати

Зима пришла быстрее, чем ждали: уже 18 ноября на большом газоне Новой Голландии вновь откроется каток.

В администрации культурной урбанизации сообщают, что расписание в этом году останется прежним: сеансы начинаются каждые полтора часа, начиная с 11.00 и до 20.00 (с пятницы по воскресенье последний старт – в 21.30), часовые катания перемежаются с получасовыми перерывами.

Плюс в этом году по пятницам и субботам добавятся сеансы ночного катания в бесшумном формате Silent disco (с наушниками, которые выдаются бесплатно, но под залог) с 23.00 до 00.00.



Фото: официальная страница ВКонтакте

Цены, как многие помнят по прошлому голу, кусаются, но в день открытия можно сэкономить: 18 ноября с 11.00 до 15.30 входной билет будет стоить 100 рублей – по тарифу буднего дня. Подробности – на сайте.

Еще одно праздничное событие в честь открытия – с 17.00 до 23.00 на катке будут играть петербургские ди-джеи Holkin, Kimbar, Cable Toy и Кирилл Иванов из группы «Самое Большое Простое Число».

Фонтанка.ру

 

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>