Четыре российских кинопроекта получили поддержку фонда «Евримаж»

23 октября 2017, 19:02
Версия для печати Версия для печати

Европейский фонд поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ, созданный при Совете Европы, принял решение о поддержке 30 лент из разных стран, на которые будет выделено в общей сумме 5,5 миллионов евро. В том числе 22 художественных фильма, один анимационный и семь документальных.

В числе победителей оказались четыре фильма из России. Это «Подбросы» режиссера Ивана Твердовского, «Сердце мира» Натальи Мещаниновой, «Завод» Юрия Быкова и «43» Дито Цинцадзе.

По словам российского представителя в «Евримаж» Леонида Демченко, впервые сразу четыре ленты из нашей страны получают поддержку.

Ранее режиссер Юрий Быков объявил, что после фильма «Завод» должен будет надолго «уйти в тень», чтобы «не раздражать собой окружающий мир» – к этому мнению он пришел, увидев реакцию на свой многосерийный фильм «Спящие».

Фонтанка.ру
 

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>