Geek Picnic изменил даты в 2018 году

25 сентября 2017, 14:34
Версия для печати Версия для печати

Фестиваль науки и технологий Geek Picnic в 2018 году пройдёт в Петербурге в августе вместо июня. Такой вывод можно сделать из письма, которое команда события разослала 22 сентября своим партнёрам.

В документе организаторы Geek Picnic делятся с рестораторами и торговыми компаниями коммерческим предложением по участию в проекте. В то же время авторы текста указывают, что следующее событие состоится в Петербурге 4-5 августа 2018 года в Пулковском парке и в Москве 16-17 июня в парке Коломенское. Кроме того, на сайте и в соцсетях Geek Picnic можно найти странички, из которых следует, что фестиваль собираются провести в Нью-Йорке в мае 2018 года и в Хельсинки .

Напомним, Geek Picnic позиционирует себя как "крупнейший международный научно-популярный фестиваль". Событие впервые состоялось в Петербурге в 2011 году, а теперь проводится также в Москве, Краснодаре, Иерусалиме. В Северной столице фестиваль, как правило, запускают в начале лета на Крестовском острове, впрочем, в 2017 году место дислокации сменилось на Пулковский парк.

«Фонтанка.ру»

 

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>