Дворцовый мост перекроют из-за съемок российско-американского фильма о звезде футбола

04 августа 2017, 13:31
Версия для печати Версия для печати

«Фонтанка» выяснила, ради каких киносъемок в субботу и воскресенье будет перекрыт Дворцовый мост. Причиной стала работа над международной картиной «See you soon» («До скорой встречи»), над которой работает в том числе киностудия «Ленфильм».

Проект — российско-американский, исполнителями главных ролей стали известный австралийский актер Лиам Макинтайр, прославившийся в роли Спартака в сериалах «Спартак: месть» и «Спартак: война проклятых», и модель Евгения Танаева, которая впервые снимется в кино. В одной из ролей также снялся Харви Кейтель («Бешеные псы», «Криминальное чтиво»). Снимает фильм режиссер Дэвид Махмуди, для которого фильм станет дебютом в полном метре.

[Изображение недоступно]

Сюжет фильма — история любви звезды международного футбола из США и матери-одиночки из Петербурга. В преддверии Кубка мира футболист получает серьезную травму, которая угрожает его карьере, и отправляется в путешествие, которое меняет его жизнь и его самого.

По информации СМИ, сценарий написала сама Евгения Танаева — с помощью Майка Честари и Джо Балларини. Она же выступит продюсером. По ее словам, она хотела создать современную историю Золушки, подтолкнуть людей не бояться делать первый шаг.

Съемки фильма уже проходили в Греции и Румынии. В съемках участвуют российские актеры Олег Тактаров и Лариса Малеванная, британская актриса Поппи Дрейтон, а также известный испанский футболист Карлес Пуйоль.

Фонтанка.ру

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>