«Оперу — всем» услышало рекордное число человек

24 июля 2017, 17:53
Версия для печати Версия для печати

Стало известно число слушателей, побывавших на уличных спектаклях в рамках фестиваля «Опера — всем». По данным организаторов, оупен-эйры посетили 29 тысяч человек, что стало абсолютным рекордом проекта.

В этом году фестиваль состоял из четырех постановок в самых красивых местах нашего города. Оперы можно было посетить бесплатно. Первой аудитория услышала «Руслана и Людмилу» в Петропавловской крепости, затем «Риголетто» на улице Зодчего Росси, потом «Вольного стрелка» на Елагином острове и, наконец, «Кармен» в Царском Селе. В большинстве случаев погода не располагала к досугу на свежем воздухе, однако музыканты ее «победили».

Напомним, что ежегодный фестиваль общедоступного оперного искусства на открытом воздухе впервые прошел в Петербурге в июле 2012 года. Музыкальный руководитель фестиваля — Фабио Мастранджело и его арт-директор — Виктор Высоцкий все это время остаются неизменными.

Фонтанка.ру

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>