Вышел трейлер к новому фильму «Оно»: уже страшно

В сети появился трейлер к новой экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Картина должна выйти на экраны 7 сентября. Над ней работает режиссер Андрес Мускетти, в роли клоуна Пеннивайза – одного из воплощений монстра, питающегося страхами и плотью, – снялся Билл Скарсгард.
Первые зрители трейлера в разных странах отметили, что он получился действительно пугающим. Напомним, сюжет ленты разворачивается вокруг семерых подростков, столкнувшихся с неизвестным существом, терроризирующим весь город и принимающим разные обличья.
Роман Кинга был опубликован в 1986 году, в 1990 году вышла его экранизация в виде двухсерийного фильма.
«Король ужасов» Стивен Кинг уже поделился впечатлением от фильма 2017 года. Через модератора своего сайта он передал, что поклонники его творчества могут не беспокоиться за картину: по его словам, «продюсеры сделали просто замечательную работу».
Немаловажно, что Стивен Кинг далеко не всегда одобряет экранизации своих книг — в частности, он не одобрил работу такого мэтра, как Стэнли Кубрик — режиссер снял экранизацию романа «Сияние».
Фонтанка.ру

В Эрмитаже обнаружили флорентийский портрет Марии Медичи, который раньше считали работой Софонисбы Ангишолы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2025 - «Балтийский дом» объявил планы на 89-й сезон: премьеры, фестивали и обновление зала
- 28 июля 2025 - Фестиваль «Дягилев P.S.» объявил программу. Труппа из ЮАР выступит в Центре Курехина, который откроют осенью
- 24 июля 2025 - Книжный «Фаренгейт 451» переоткроется в новом месте. Там будут лекторий и киноклуб
- 23 июля 2025 - Начались съемки фантастического сериала «Полдень» по роману Стругацких с Колокольниковым и Матвеевым
- 22 июля 2025 - Реставраторы Института истории материальной культуры РАН восстановили витраж из Ниена: посмотрите, он старше Петербурга!
Статьи
-
11 августа 2025, 16:45
-
09 августа 2025, 12:00