Новой книге о Гарри Поттере готовят экранизацию с Дэниелом Рэдклиффом

Кинокомпания Warner Bros. может снять новую трилогию о Гарри Поттере по мотивам пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Премьера, скорее всего, состоится после 2026 года. Продюсеры уже ведут переговоры со звёздами прошлых частей поттерианы – актёрами Дэниелом Рэдклиффом, Рупертом Грином и Эммой Уотсон.
Об этом в эфире Unofficial Universal Orlando Podcast сообщил Джим Хилл – журналист и эксперт компании Walt Disney. Работник медиа, по его словам, изучил контракт Warner Bros. с вещательной корпорацией NBC Universal. Бумага предполагает, что NBC с 2018 года получит эксклюзивные права на показ основных фильмов поттерианы и спин-оффа «Фантастические твари и где они обитают». «Но, если вы всмотритесь в язык сделки, то вы увидите, что подразумевается и показ трилогии по «Гарри Поттеру и проклятому дитя», когда она будет снята», – отметил Хилл.
Напомним, «Гарри Поттер и проклятое дитя» – пьеса, написанная Джоан Роулинг в 2017 году для лондонского театра Palace. Действие лишь косвенно соотносится с основными событиями поттерианы: по сюжету, Гарри – зрелый мужчина, работающий в министерстве магии. Основная интрига разворачивается вокруг отношений волшебника с одним из его детей.
Фонтанка.ру

15 телесериалов сентября: «Олдскул», «Лихие-2», «Газета», «Дом Гиннесса» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2025 - Поиски Трои, бессмертия и утешения: книжная премия «Ясная Поляна» огласила шорт-лист
- 02 сентября 2025 - Владикавказский музей нашел в запасниках раннюю работу самого дорогого российского художника
- 02 сентября 2025 - «Эксмо» показало обложку новой книги Виктора Пелевина и раскрыло аннотацию: нас ждет бой с венецианскими магами
- 01 сентября 2025 - Стало известно, когда откроют Центр современного искусства имени Сергея Курехина
- 30 августа 2025 - Почти 400 человек! Александринский театр вышел на площадь и впервые сфотографировался полным составом
Статьи
-
30 августа 2025, 17:26В бывших Константиновских покоях Михайловского замка — там, где зрители привыкли видеть большие академические картины в золочёных рамах, — до 27 октября открыта выставка работ Алексея Пахомова, приуроченная к его 125-летию. Вы увидите крупные вещи и книжную графику, работы, прославляющие юность и свежесть жизни, и блокадную «Ленинградскую летопись», некогда потрясшую столичных зрителей. Предыдущая выставка Алексея Пахомова проходила в 1986 году.
-
29 августа 2025, 21:11Еще два вечера — 29 и 30 августа — Гатчинский парк озаряет свет инсталляций художников разных стран, включая Китай, Сербию, Францию и Испанию. Его дорожки превратились в маршрут, соединяющий разные художественные высказывания, выполненные в разных формах, видах искусства и настроениях, но объединенные одной темой — «Игра». «Фонтанка» съездила посмотреть и показывает, что получилось.