В Музее Фаберже откроется выставка Сальвадора Дали

16 февраля 2017, 13:12
Версия для печати Версия для печати

Масштабная ретроспектива Сальвадора Дали из более чем полутора сотен работ — живописных и графических — откроется в Музее Фаберже 1 апреля. Это и произведения периода расцвета славы художника, созданные им в 1930-е годы, и поздние вещи 1980-х.

В частности, петербуржцы увидят картину «Геологическое Эхо. Пьета» по мотивам скульптуры «Пьета» Микеланджело и другие работы, вдохновленные произведениями этого скульптора, а также серии иллюстраций Дали к «Божественной Комедии» Данте и к автобиографии Бенвенуто Челлини.

Картины предоставлены для выставки фондом «Гала — Сальвадор Дали», а также другими музейными и частными собраниями.

Билеты на выставку будут продаваться партиями, в настоящее время на сайте музея открыта продажа на период с 1 апреля по 15 мая. Экспозиция "Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик" будет открыта до 2 июля.

"Фонтанка.ру"
 

«Тайна превратилась в историю»: в Эрмитаже показывают находки из курганов хунну

Лица всадников хунну и сцены нападения фантастических хищников на лосей и яков, вышитые на коврах до нашей эры, уникальные китайские лакированные чашечки и шелковые штаны с низкой проймой, какие носили вожди кочевников, — все это можно увидеть на новой выставке Эрмитажа «Археологический феномен. Между прошлым и будущим», открытой на третьем этаже Зимнего дворца.

Статьи

>