В день рождения Эрмитажа на его фасаде покажут «Мистерию света»

28 ноября 2016, 21:35
Версия для печати Версия для печати

7 декабря Эрмитаж отметит день своего рождения. По этому случаю на Дворцовой площади весь вечер будут показывать 3D-mapping шоу «Мистерия света».

С 18.00 до 22.00 все желающие смогут бесплатно посмотреть 7-минутный видеоспектакль, в ходе которого зрителям откроется все внутреннее убранство прекраснейшего из дворцов. Специалисты по свету повторят элементы декора и даже экспонаты, одновременно разбирая на фрагменты и собирая заново всю мозаику.

Шоу будет проходить под музыку Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича и Арама Хачатуряна. Видеоцикл будет повторяться каждые 10 минут.

Разработкой видеоспектакля занимается команда фестиваля DANCE OPEN в сотрудничестве с французским арт-бюро Cosmo AV. Именно этот тандем создал видеоспектакль на фасаде Мариинского дворца для Фестиваля света, который прошел в Петербурге в начале ноября.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>