Эрмитаж объявил дополнительный бесплатный день

12 сентября 2016, 13:09
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж вводит новую приятную традицию: в день своего рождения — 7 декабря – он будет принимать посетителей бесплатно. Правило действует для индивидуальных посетителей и не распространяется на экскурсионные группы.



Фото: hermitagemuseum.org

В этом году 7 декабря выпадает на среду, а значит, музей работает до 21.00 — так что правом бесплатно прохода сможет воспользоваться наибольшее количество горожан. Впрочем, в Эрмитаже понимают, что желающих, как всегда, окажется чересчур много, и поэтому напоминают, что стоять в очередях в этот день имеет смысл далеко не всем. Так, дети и студенты вне зависимости от гражданства, а также российские пенсионеры и некоторые другие категории граждан (полный список вывешен на сайте проходят в Эрмитаж бесплатно в любые дни.

Кроме того, Эрмитаж сохраняет бесплатный день для всех индивидуальных посетителей в первый четверг каждого месяца.

Напомним, что 7 декабря Эрмитаж считает Днем своего рождения, поскольку это День Cвятой Екатерины, а датой основания Эрмитажа считается 1764 год, когда Екатерина Великая приобрела коллекцию живописи, которую берлинский купец Иоганн Эрнст Гоцковский собирал для прусского короля Фридриха II.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>