В онлайн-продаже - три новых книги о Гарри Поттере

06 сентября 2016, 16:58
Версия для печати Версия для печати

На тематическом сайте Pottermore, а также в книжных онлайн-супермаркетах появились три новых книги о мире Гарри Поттера. Это короткие новеллы, которые не имеют непосредственного отношения к юному волшебнику, однако рассказывают подробности о жизни других героев саги.

Рассказ «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» посвящён молодости главного злодея поттерианы Волан-де-Морта. В сочинении «Героизм, трудности и опасные хобби» речь идёт о жизни оборотня Римуса Люпина и замдиректора школы Хогвартс Минервы Макгонагалл. Наконец, книга «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство» даёт общиё обзор жизни учебного заведения с акцентом на неизвестные детали.

Все книги пока доступны только в электронном варианте и на английском языке, причём крупнейший книжный ритейлер Amazon уже пометил их, как бестселлеры.

Напомним, в июле Джоан Роулинг выпустила пьесу «Гарри Поттер и окаянное дитя», которая стала самым быстро продающимся литературным произведением этого лета. На русском языке книга начнёт продаваться только в ноябре в переводе Марии Спивак.

Фонтанка.ру
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>