Петербуржцам покажут Цискаридзе в ангельском и демоническом обличье

14 марта 2016, 15:36
Версия для печати Версия для печати

15 марта в Белом зале Центральной библиотеки имени Лермонтова откроется выставка, посвященная балету Бориса Эйфмана "Падший ангел" по мотивам поэмы Лермонтова "Демон". На открытии выставки, которое начнется в 14 часов, будут присутствовать Борис Эйфман и Николай Цискаридзе, специально для которого этот балет и был поставлен.

Фотограф Михаил Логвинов запечатлел прославленного танцовщика как во время танца в образе Ангела и Демона, так и на репетициях спектакля, который был впервые исполнен в мае 2009 года в Калифорнии на сцене Центра исполнительских искусств в Оранж Каунти. Посетители выставки также увидят сценический костюм Николая Цискаридзе.

Выставка организована совместно Академией Русского балета имени Вагановой и Библиотечной системой имени Лермонтова и продлится до 15 апреля. Вход на открытие выставки по приглашениям, в остальные дни – свободный.

 

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>