В Петербурге снимают сериал про Мату Хари с Рутгером Хауэром и Джоном Малковичем

06 октября 2015, 14:17
Версия для печати Версия для печати

В центре Петербурга, в Екатерининском сквере, сегодня проходят съемки сериала «Мата Хари», который компания Star Media проводит по заказу Первого канала. Двенадцатисерийный сериал является совместной российско-европейской продукцией и появится на экранах в нынешнем телесезоне.

Режиссером проекта стал американец Денни Берри, известный своими сериалами «Горец» и «Звездные врата: 3В-1». В заглавной роли занята француженка Ваина Джоканте («Распутник», «99 франков»). Также создатели привлекли к работе над сериалом таких звезд как Рутгер Хауэр, Джон Малкович и Кристофер Ламберт. С российской стороны в «Мате Хари» задействованы Фёдор Бондарчук, Светлана Ходченкова, Александр Михайлов, Виктория Исакова, Алексей Гуськов, Дарья Мельникова, Светлана Иванова, Юрий Колокольников, Ксения Раппопорт, Максим Матвеев.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>