Кинофестиваль в Цюрихе представит "Черную мессу" с Джонни Деппом

14 августа 2015, 15:37
Версия для печати Версия для печати

Среди премьер, ожидаемых на Цюрихском кинофестивале, который пройдет с 24 сентября по 4 октября, значатся такие ленты, как "Черная месса" с Джонни Деппом в главной роли, "Колония Дигнидад" с Эммой Уотсон и "Прогулка по лесам" с Робертом Редфордом. Об этом сообщает The Variety.

"Черная месса" режиссера Скотта Купера – это реальная история Уайти Булджера, который с помощью ФБР стал одним из самых безжалостных гангстеров Бостона. Вместе с Деппом в ленте снялись Бенедикт Камбербэтч и Дакота Джонсон. В российский прокат лента выйдет 29 октября.

Кадра из фильма
Кадра из фильма "Черная месса"

Фото: blackmassthemovie.com


"Колония Дигнидад", снятая Флорианом Галленбергером, рассказывает о злоключениях немецкой супружеской пары во время чилийского переворота в 1973 году: для того, чтобы спасти похищенного спецслужбами мужа главная героиня (Уотсон) вынуждена вступить в странное общество под названием "Достоинство". Судьба фильма в российском прокате пока неизвестна.

"Прогулка по лесам" режиссера Кена Куописа является бенефисом голливудского патриарха Роберта Редфорда, который сыграл роль старого писателя, решившего вернуться из Англии на свою родину с целью пройти по аппалачской тропе в компании друга-алкоголика. В комедийной драме также заняты Ник Нолти и Эмма Томпсон. Для показа в России фильм пока не приобретен.

Кадра из фильма
Кадра из фильма "Прогулка по лесам"

Фото: walkinthewoodsmovie.com

 

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>