В Петербурге прошел Твидовый велопробег

19 июля 2014, 22:05
Версия для печати Версия для печати

В Петербурге прошел Твидовый велопробег. Колонна велосипедистов проследовала от ледокола "Красин" до Михайловского замка через стрелку Васильевского острова и Петроградскую сторону.

Несмотря на название – и благодаря погоде, пробег был скорее ситцевым, так как темой нынешнего велопробега на этот раз была объявлена парижская мода сороковых годов. Прекрасные дамы были одеты по-летнему, некоторое количество твидовых пиджаков можно было наблюдать свернутыми в корзинках. Мужчины же предпочли остаться и вовсе без пиджаков – при такой погоде им вполне хватало элегантных жилетов.

Горожане и гости города с удовольствием фотографировали живописную колону, а некоторые даже пристраивались к ней на своих двухколесных конях (что несколько портило целостность восприятия этого красивого зрелища, выглядящего весьма органично среди исторических домов Петроградского района).
 

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>