Гастроли фестиваля «Арена ди Верона» в Петербурге перенесены на год

30 июня 2014, 15:00
Версия для печати Версия для печати

Гастроли фестиваля «Арена ди Верона» в Санкт-Петербурге перенесены на следующий год.

Как сообщил «Фонтанке» вице-губернатор Василий Кичеджи, причиной отмены запланированного на 12 сентября показа оперы «Аида» на стадионе «Петровский» с участием мировых звезд стал финансовый вопрос:

- Мы поняли, что не потянем одновременное проведение двух таких масштабных проектов, как приезд в Санкт-Петербург фестиваля «Арена ди Верона» и европейской биеннале «Манифеста 10»,- сказал чиновник. – Как известно, «Манифеста» проводится раз в два года. Этот факт, а также консультации со специалистами по туризму, и послужили основаниями для принятия такого решения. Но визит «Арены ди Верона» не отменяется: к нам приезжали итальянские представители, в том числе и технические специалисты, которые остались довольны «Петровским».

Также Василий Кичеджи опровергнул предположения о политическом характере переноса гастролей фестиваля и добавил, что в следующем году он состоится – также в сентябре.

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>