Творческая встреча Николая Цискаридзе в Большом зале Филармонии не состоится «по техническим причинам»

Об этом «Фонтанке» сообщил представитель организатора вечера ООО «Апельсин» Денис Фирсов. По его словам причиной этому послужили «технические причины».

Тем не менее, речи об отмене встречи с легендарным танцовщиком не идет. По сведениям «Фонтанки» встреча с Николаем Цискаридзе состоится на другой площадке, среди наиболее вероятных мест называются ДК имени Ленсовета и Концертный зал Мариинского театра, точная дата проведения события также пока неизвестна.

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026

Петербургские театры объявили планы на сезон, в которых заметна тенденция к герметизации: постановки режиссеров из других городов (а в России нынче предостаточно ярких имен), можно, за редким исключением, найти только на фестивальных афишах. Любая замкнутая система, как известно, обречена на разрушение изнутри, но пока еще у любителей театра есть шанс не заскучать: театральные обозреватели «Фонтанки» Арина Хек и Жанна Зарецкая изучили анонсы сезона и подготовили свой театральный путеводитель с комментариями.

Статьи

>