Михайловский театр: Сергей Шнуров выступит на юбилейном концерте, Дмитрий Черняков выпустит "Трубадура"

25 октября 2013, 18:15
Версия для печати Версия для печати

Глава Михайловского театра Владимир Кехман привлекает к участию в жизни вверенного ему Михайловского театра видных деятелей российской культуры, не чураясь эпатажных имен.

В театре "Фонтанке" подтвердили информацию о том, что на Гала-концерте, посвященном 180-летию театра, выступит Сергей Шнуров и группа "Ленинград". Музыканты выйдут к публике Михайловского с новой программой и с новым названием "МаЛеГОТ" (Малый ленинградский государственный оперный театр), который Михайловский носил почти всю вторую половину XX века.

Также в театре подтвердили, что в планах Кехмана - сотрудничество с Дмитрием Черняковым, за которым в России (особенно после постановок в Большом театре) в кругах традиционалистов укрепилась слава "погубителя российской культуры". Между тем, 43-летний Дмитрий Черняков, безусловно, один из самых интересных, профессиональных и дерзких на сегодняшний день оперных постановщиков, а также один из самых востребованных в Европе. Он сотрудничал с Английской национальной оперой, Датской королевкой оперой, испанским Королевским театром, Баварской государственной оперой и многими другими мирового значения европейскими классическими музыкальными театрами. Только что с огромным успем прошла премьера "Царской невесты" Дмитрия Чернякова в Берлинской государственной опере, которой продирижировал выдающийся мэстро Даниэль Баренбойм.



Фото: profestival.ru

В Михайловском театре Черняков поставит "Трубадура" Верди, это перенос прошлогодней постановки Чернякова в Королевском оперном театре Ла Монне в Брюсселе. Однако, как пояснили в театре, этот проект может состояться только при условии того, что театру в связи с кризисом не будет урезано финансирование.

"Фонтанка.ру"

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>